Назад
Главная
Полезные советы
Как выбрать идеальные ножницы для швеи!

Как выбрать идеальные ножницы для швеи!

image
В советские годы хорошие швейные ножницы (привезенные из-за границы) имели огромную ценность. Мастерицы не решались оставлять их на работе и носили в сумочке на каждую рабочую смену.
В наше же время, недостатка в этом инструменте нет. Даже наоборот, существует достаточное разнообразие таких ножниц, например, выделяют:
  • Закройные ножницы – сделаны из кованой стали, имеют специальное покрытие препятствующее их затуплению. Так же, ножницы имеют специальную заточку лазерном. На таких ножницах располагается большое кольцо для того, чтобы поместилось 4 пальца и одно маленькое кольцо. Очевидное преимущество таких ножниц это то, что ими можно разрезать даже тяжелые, сложные материалы. Так же, в таком виде ножниц лезвия специально располагаются низко, это помогает не поднимать (не сдвигать) ткань при резке;
  • Ножницы для рукоделия -  небольшие ножнички, в основном с декоративной отделкой. Самая распространенная модель называется «цапля». Небольшие лезвия таких ножниц в основном изогнуты, тонкие и отлично наточены. Это сделано для того, чтобы, например, отрезать нитку в труднодоступном месте;
  • Специальные ножницы предназначены для нестандартных работ с тканью и шитьем. Наиболее популярной моделью являются ножницы модели «зигзаг», у которых лезвия выполнены в форме зубчиков. Срез ткани, выполненный такими ножницами, препятствует осыпанию ткани после разреза. Кроме того, такой срез красиво смотрится, например, на замше.
В интернет-магазине Lili market вы можете купить наиболее подходящие для корректной работы ножницы. Так же, предлагаем широкий ассортимент швейной фурнитуры: иглы, карабины, молнии, пуговицы, нитки разных видов. Предоставленные модели позволяют удовлетворить самые разные требования наших покупателей.
В нашем интернет-магазине вы можете купить ножницы швейные по доступным ценам, отправка осуществляется по всей стране. Мы принимаем любые формы оплаты.
 
Назад