Назад
Главная
Полезные советы
Как правильно выбрать ножницы швейные?

Как правильно выбрать ножницы швейные?

image

Ножницы швейные — чрезвычайно важный инструмент для любого мастера: закройщика, швеи, портного, рукодельницы. Ведь известно, что далеко не все ножницы могут использоваться в портновском деле. Настоящие швейные ножницы имеют особую форму и угол заточки лезвия относительно ручек, а сделаны они из специальной стали, долго сохраняющей остроту и чёткость реза.

Поскольку хорошие швейные ножницы стоят недёшево, то хотелось бы выбрать по-настоящему качественные и надёжные ножницы, которые прослужат долгий период и будут качественно справляться с работой. Поэтому выбирая ножницы швейные, обратите внимание на следующие факторы:

► Ножницы швейные имеют на ручках кольца разной величины, что необходимо для работы с разными видами тканей, кожей, трикотажем и т. п. Возьмите ножницы в руку — большую ручку при этом вы должны легко ухватить четырьмя пальцами.

► Если вы левша, постарайтесь купить ножницы швейные на левую руку, с которыми вам будет значительно легче работать.

► Хорошие ножницы швейные будут тяжелее обычных ножниц, так как делаются из особых сталей.

► Режущие лезвия у швейных ножниц длинне, чем у обычных. Так, у самых больших швейных ножниц лезвия длиннее 40 сантиметров.

► Ножницы швейные имеют острые или заостренные кончики, а не обрезанные под прямым углом. Такие кончики необходимы для выполнения насечек уголков ткани точно по намеченной линии.

► Выбирая швейные ножницы, прихватите с собой лоскут тонкой ткани и разрежте его по нескольким направлениям (по долевой, поперечной, косой линиях). Хорошие ножницы будут резать ткань всем лезвием, в том числе и кончиками, не заминая, ровно и легко в любом направлении.

Купить ножницы швейные, которые станут вашими надёжными помощниками в портновском деле, вы можете в нашем инетрнет-магазине в удобное для вас время, выбрав из представленных на сайте образцов. Осуществить покупку легко в один клик мышкой, и мы доставим необходимые вам ножницы швейные по любому указанному адресу. Пусть шитьё будет в радость!

Назад