Назад
Главная
Полезные советы
Как правильно выбрать иглы швейные

Как правильно выбрать иглы швейные

image

Качественные и правильно подобранные иглы швейные имеют немаловажное значение при производстве любого швейного изделия, будь то одежда, головные уборы, обувь, галантерейные изделия, всевозможные аксессуары.  

Иглы швейные отличаются размерами и формой острия, ушка, желобка, стержня, колбы. Для каждого вида ткани необходимо подбирать соответствующие ей иглы и нитки, тогда швы будут ровными, чёткими и надёжными, а сшитая ткань не будет топорщиться, рваться и расползаться в районе швов.

Для того, чтобы правильно подбирать иглы швейные для разных видов ткани и швейных изделий, на иглы наносится специальная маркировка, ознакомившись с которой, вы легко определитесь с выбором необходимых игл. Маркировка игл швейных состоит из букв и цифр, где буквы обозначают вид ткани, цифры размер (номер).

Ткани Маркировка иглы Номер иглы
Простые хлопчатобумажные Н – универсальные иглы 60 – 110
Тонкие ткани (шёлк, шифон, батист, тафта и т. п.) Н, Н – М 60 – 70
Плотные ткани (костюмная, джинсовая, саржа и т.п.)  Н, Н – J 80 – 90
Тяжёлые ткани (пальтовые, шерстяные, тик, твид и т. п.) Н, Н – J 100 – 110
Трикотаж тонкий Н, H-S 60
Трикотаж средний H-SUK 70 – 80
Трикотаж грубый H-SUK 80 – 90
Кожа натуральная и искусственная H-LR 90 – 100
Иглы для вышивания H-E 75 – 90
Иглы для квилтинга H-Q 75 – 90

В нашем интернет магазине вы можете купить иглы швейные различных видов, необходимых для вас, а также нитки и другую швейную фурнитуру высокого качества в любом количестве, оптом и в розницу, по разумным ценам.

Назад