Назад
Главная
Полезные советы
Как правильно подобрать стельки для обуви

Как правильно подобрать стельки для обуви

image
Стельки для обуви — необходимый функциональный элемент, который делает ношение обуви комфортным и выполняет ещё множество других полезных функций от создания здоровой гигиеничной среды внутри обуви до коррекции стоп и снижения ударной нагрузки в процессе ходьбы. Хорошие стельки поддерживают свод стопы и не дают возможности развиваться плоскостопию или неправильной осанке, а ведь многие из нас, покупая обувь, вовсе не обращают внимания на стельки, и зря!

Если качество стелек в вашей обуви вас не устраивает, и вы хотите повысить их комфортность, или же если имеют место проблемы со строением или здоровьем стоп, то можно подобрать стельки для обуви индивидуально, благо сейчас рынок предлагает множество вариантов этих изделий, и найти подходящие не составит труда.
 

Стельки для обуви разных видов

Чтобы определиться с выбором стелек и понять, какие именно изделия вам нужны, предлагаем ознакомиться с наиболее распространёнными видами стелек, применяемых с практическими, профилактическими и лечебными целями:
  • текстильные стельки — универсальные и чаще всего применяемые изделия из хлопка, льна или махры, обработанные бактерицидным раствором для предотвращения возникновения грибка; такие стельки гигроскопичны, хорошо впитывают влагу, приятны к коже и отлично подходят для ежедневного использования;
  • силиконовые стельки — качественные современные изделия, обладающие хорошей амортизацией и противогрибковым действием; они повторяют форму стопы и отлично разгружают мышцы и связки во время ходьбы, к тому же гипоаллергенны и износостойки;
  • кожаные стельки — качественные и добротные изделия, верхняя часть которых изготовлена из натуральной гладкой кожи или замши, а нижняя из латекса, что обеспечивает стопе мягкость и максимальный комфорт; также в кожаных стельках часто используется угольный фильтр, который отлично выводит посторонние запахи и влагу;
  • ортопедические стельки обладают корректирующим и лечебно-профилактическим действием, они уменьшают боль в ногах, хорошо держат заданную правильную форму и применяются людьми с деформированной стопой и другими проблемами опорно-двигательного аппарата;
  • зимние стельки: войлочные, шерстяные, меховые, многослойные стельки (сэндвичи) из шерстяной основы, полимерной прослойки и пробковой или фольгированной подкладки.
Новинкой на рынке являются антибактериальные стельки с абсорбирующим и дезодорирующим эффектом, применяемые в спортивной и рабочей обуви. Они изготавливаются из натурального латекса с активированным углём, легко поглощают излишки влаги, абсорбируют вредные вещества и предотвращают образование неприятного запаха.

Учитывая свойства различных видов стелек, подбирают необходимый вид изделий, который обеспечит максимальный комфорт и удобство в использовании, ведь для спорта нужны одни стельки, а для обычной ходьбы или длительного стояния другие. Ортопедические стельки подбирают в соответствии с советом врача и индивидуальными особенностями стоп.
 

Купить стельки для обуви

Купить стельки для обуви разных видов вы можете в нашем интернет магазине по наиболее выгодным и разумным ценам. Мы предлагаем качественные технологичные изделия с износостойким покрытием от отечественных и зарубежных производителей, которые повысят комфортность эксплуатации обуви и уберегут ваши ноги от перегрузок, натоптышей и чувства усталости.
 
Назад