Назад
Главная
Полезные советы
Как правильно подобрать щётку для обуви?

Как правильно подобрать щётку для обуви?

image

Щетка для обуви — необходимый инструмент для ухода за любой обувью, из какого материала она ни была бы выполнена. Качественная и правильно подобранная щётка в паре с подходящим средством для ухода (кремом, воском, бальзамом) — залог безупречного внешнего вида и долгой службы обуви.

Подбирайте щётку в зависимости от вида обуви
Невозможно подобрать щётку правильно, если не учитывать материал, из которого изготовлена обувь. Поскольку поверхность обуви может обладать различными свойствами и характеристиками, щётки для обуви изготавливают специально с учётом этих особенностей:

  • щётки для обуви из гладкой кожи;
  • щётки для обуви из замши и нубука.

Внимание! Лаковую обувь нельзя чистить щёткой даже с мягким ворсом, так как на поверхности могут остаться царапины. Об особенностях ухода за лаковой обувью читайте здесь.

Пользуйтесь разными щётками для разных видов ухода за обувью
Чистку обуви, нанесение крема и финишную полировку лучше производить разными щётками, специально предназначенными для этих функций. Лучше всего очистит обувь от пыли и грязи широкая щётка с жёстким натуральным ворсом. Чтобы очистить обувь в труднодоступных местах воспользуйтесь маленькой щёткой с рукояткой. Для нанесения крема подойдёт специальная щётка – намазок, а для полировки — щётка из мягкого конского ворса, которая, не травмируя поверхность, доведёт обувь до блеска.

Приобретайте качественные щётки для обуви
Качество щётки имеет большое значение, так как дешёвая щётка с неэластичным искусственным ворсом может навсегда испортить поверхность обуви, да и сама прослужит недолго. Лучше приобрести несколько щёток известных производителей, зарекомендовавших себя с положительной стороны, чья надёжная и качественная продукция проверена годами использования множеством потребителей.
Натуральный ворс или щетина и удобная деревянная ручка придают качественной щётке необходимые характеристики и функциональность для безупречного ухода за любой обувью.

В нашем интернет магазине вы можете купить щётки для обуви различных видов и назначения, для гладкой кожи и для замши или нубука, для чистки, нанесения крема и полировки, большие и маленькие, с ворсом различной длины и жёсткости. Это качественные щётки такого признанного бренда по уходу за обувью как SAPHIR (Германия), а также других надёжных производителей. Также у нас в широком ассортименте представлены средства по уходу за обувью всех видов. 
Пусть ваша обувь служит долго и всегда сияет!

Назад