Назад
Главная
Полезные советы
Как правильно подобрать крем для обуви?

Как правильно подобрать крем для обуви?

image

Крем для обуви неизменно используется каждым человеком для защиты и ухода за обувью, и найдётся в каждом доме. Некоторые думают, что между различными кремами для обуви нет особой разницы, и покупают первый попавшийся в супермаркете обувной крем. Однако, это не так, и использование неподходящего крема может нанести обуви серьёзный вред и даже непоправимо испортить её.

Как же правильно подобрать крем для обуви, чтобы уберечь свою обувь от воздействия неблагоприятных внешних воздействий, которым она подвергается ежедневно, сталкиваясь с влагой, пылью, грязью, снегом, химическими реагентами и другими разрушающими факторами? Ведь правильно подобранный крем для обуви не только защищает поверхность обуви, но и питает её, смягчает, скрывает мелкие дефекты и продлевает срок её службы.

Кремы для обуви отличаются по составу, назначению и качеству. Однако каждый качественный крем содержит воск, животный жир, растворитель и краситель. Воск придаёт поверхности обуви блеск, животный жир смягчает и питает её, растворитель растворяет грязь, а краситель возобновляет цвет.

►  Для зимнего сезона выбирайте густой крем для обуви с органическим растворителем, выпускающийся в баночках: он обладает водоотталкивающим эффектом, прекрасно защищает обувь от снега, воды, мороза, перепада температур, соли и химических реагентов.

►  Для тёплого времени года выбирайте крем для обуви с эмульсионным растворителем, выпускающийся в тюбиках: часть растворителей в нём заменена водой, поэтому крем более жидкий и деликатный, придаёт обуви стойкий и яркий блеск.
Не используйте крем для обуви с эмульсионным растворителем в холодное время года! Входящая в состав крема вода на морозе может кристаллизироваться, вызывать деформирование волокон кожи и пагубно сказываться на внешнем виде обуви.

►  Не покупайте крем для обуви, в состав которого входят силикон, спирт, загуститель. Они производят неплохой визуальный эффект, но кратковременный, и при этом оказывают вредное воздействие на обувь. Силикон придаёт обуви красивый блеск, но забивает поры кожи и она перестаёт дышать. Спирт способствует быстрому высыханию крема, но пересушивает кожу и повреждает её волокна. Загуститель в составе крема для обуви означает, что его качество ненадёжно, и лучше воздержаться от покупки.

►  Наличие в составе крема для обуви даже качественных животных жиров не должно превышать 40%, иначе поверхность обуви будет притягивать пыль. К тому же, наносить такой крем лучше вечером, так как на полное впитывание жиров в поверхность кожи необходимо 8-12 часов.

►  Выбирая крем для обуви, обратите внимание на однородность и насыщенность его цвета: крем в баночке должен выглядеть однородным и без белесой плёнки на поверхности (указывающей на то, что краситель в креме опустился на дно), а крем в тюбике не должен расслаиваться на более тёмную и более светлую части.

В нашем интернет-магазине представлены в широчайшем ассортименте различные кремы для обуви лучших мировых производителей, среди которых вы всегда можете выбрать необходимый вам крем для обуви высокого качества.

Назад