Назад
Главная
Полезные советы
Как подобрать пуговицы к изделию

Как подобрать пуговицы к изделию

image

Пуговицы являются существенной деталью многих видов мужской, женской и детской одежды: пальто, шуб, дублёнок, костюмов, платьев, жакетов, юбок, брюк, рубашек, блузок и многих других вещей. Правильно подобранные пуговицы украшают изделие, подчёркивают его достоинства, а зачастую и сами являются не только элементом декора, но и ярким аккордом, придающим особое звучание внешнему виду вещи.

В настоящее время пуговицы представлены в огромном разнообразии форм, размеров, цветов и видов отделки. Пуговицы изготавливают из пластика, металла, стекла, дерева, ткани, кожи, камня, ракушек и других материалов, а также их комбинаций. Среди такого разнообразия бывает нелегко выбрать пуговицы, которые, к тому же, идеально подходили бы к конкретному изделию. Каждая вещь индивидуальна, и подходить к ней нужно с этой позиции, однако существуют некоторые универсальные правила, позволяющие подобрать пуговицы так, чтобы они максимально гармонировали с изделием.

► Подбирайте пуговицы непосредственно к вещи, а если это невозможно, то к небольшому образцу (лоскуту) ткани, из которой шьётся изделие. Это не позволит вам ошибиться с оттенком цвета пуговиц, который зачастую играет немаловажное значение.

► Для изделий из плотных и массивных тканей (пальто, шубы, жакеты, кардиганы, халаты) используют пуговицы крупного размера. Для лёгких и тонких тканей (блузы, рубашки, летние платья, кофточки) подходят небольшие и маленькие пуговицы (пластиковые, стеклянные, металлические).

► К изделиям из однотонной ткани лучше пришивать пуговицы такого же цвета, а когда это уместно,  то с окантовкой или отделкой таких пуговиц другим цветом. Для многоцветных тканей подбирают пуговицы одного из преобладающих цветов материала.

► Для повседневной одежды хорошо подходят пуговицы нейтральных оттенков и форм из пластика или металла. Для классической одежды лучше использовать пуговицы, выполненные в классическом стиле (строгая геометрическая форма, чаще всего круглая, однотонная цветовая гамма: чёрный, белый, серый, коричневый цвета). Выбор пуговиц для праздничной одежды поражает разнообразием вариантов форм, цветов, отделок, инкрустаций и других возможностей украшения. Для детской одежды можно подобрать множество моделей ярких и оригинальных пуговиц, которые украшают детские вещи и радуют их маленьких владельцев.

В нашем интернет-магазине всегда в большом количестве присутствуют пуговицы самых разных видов, форм, расцветок, для самых разнообразных изделий из тканей всех видов. У нас вы найдёте пуговицы и классического типа, и оригинального внешнего вида, и для мужского костюма, и для джинсов, и для блузы из тонкой ткани. Мы постоянно пополняем ассортимент интересными моделями пуговиц, стремясь удовлетворять все запросы и пожелания наших покупателей.

Назад