Назад
Главная
Полезные советы
Как подобрать кружево к изделию?

Как подобрать кружево к изделию?

image

Кружево — нежный и изысканный материал, являющийся деликатным украшением множества разнообразных изделий: праздничной и повседневной одежды, белья, аксессуаров, домашнего текстиля, постельных принадлежностей, скатертей, салфеток и т. д. Диапазон применения кружев чрезвычайно широк, как и само кружево, поэтому иногда бывает непросто подобрать кружево к определённому изделию.

Кружево имеет немало разновидностей по технике исполнения и применяемым материалам, по цвету и фактуре, но практически любое кружево будет лёгким и изящным, так как его основное назначение придать изделию утончённую красоту, романтичность и изысканность.

Кружево «Шантильи» — благородное матовое кружево из синтетических волокон, представляющее собой тонкие узоры цветочных орнаментов, уплотняющихся книзу кружевного полотна. Такое кружево вышивается шелковой нитью на основе из тонкой сеточки и является идеальным материалом для пошива и отделки пышных объёмных юбок и платьев.

Кружево «Алансон» имеет фигурный край (один или оба) и состоит из цветочно-растительного орнамента, вышитого на фоне мелкой прозрачной сетки. При вышивке этого кружева используют дополнительно атласный шнур, подчеркивающий фигурность и красоту орнамента, а также придающий кружеву дополнительный объем. Кружево «Алансон» используют для пошива вечерних и свадебных платьев, нарядных блуз и других изысканных вещей.

Кружево «Фриволите» изготавливается методом челночного плетения и идеально подходит для отделки поясов и корсетов платьев.

Кружево «Пуан-д-Эспри» часто используется в вечерних, свадебных и бальных нарядах для отделки рукавов, спины, зоны декольте. Это гладкое кружево с орнаментом из мелких геометрических фигур (точек, овалов, арок и т. д.), расположенных на равном расстоянии друг от друга.

Одним из самых распространённых и используемых видов кружева является гипюр, представляющий собой выпуклые узоры ажурного плетения на очень тонких шёлковых, хлопчатобумажных или синтетических тканях. Также популярностью пользуется органза — очень тонкая прозрачная ткань с вышивкой тонкими нитями и нанесённым серебристым или золотистым тиснением.

В нашем интернет-магазине вы можете купить различное кружево для пошива и отделки самых разнообразных изделий: например, тонкое и деликатное Кружево органза с фигурным краем или Кружево Розовое с белым из хлопчатобумажной ткани, вышитой нитями розового и белого цветов. Изысканное и ажурное Кружево шитьё отличается мягкостью и прекрасными драпирующимися свойствами, оно великолепно подходит для использования в пошиве детской одежды, белья, тонких блузок, летних платьев, постельного белья.

Кружево — прекрасное дополнение, а также самостоятельный материал для изготовления различных изделий широкого ассортимента.

Назад