Назад
Главная
Полезные советы
Как использовать крем-восстановитель (жидкая кожа) для обуви

Как использовать крем-восстановитель (жидкая кожа) для обуви

image
Восстановить кожу обуви в домашних условиях, вернуть ей насыщенный цвет, устранить потёртости, царапины, неглубокие трещины и надрывы поможет специальное средство – жидкая кожа. Это крем-восстановитель Saphir Creme Renovatrice, выпускаемый французским брендом Saphir и достойно зарекомендовавший себя как на отечественном, так и на европейском рынках. При вполне доступной стоимости жидкая кожа является действенным средством получить обновлённую, гладкую и блестящую поверхность кожи.

Интернет-магазин Lili Market поставляет крем-восстановитель Saphir и другую продукцию этого бренда непосредственно от производителя. У нас Creme Renovatrice представлен богатейшей цветовой гаммой, позволяющей подобрать необходимый оттенок практически к любой обуви из гладкой кожи – от белого до чёрного цветов. Точно подобрать оттенок жидкой кожи крайне важно для качественной реставрации обуви! К тому же, можно смешивать крем-восстановитель разных цветов для получения нюансного оттенка, если ваша обувь имеет довольно редкий цвет.

Как применять жидкую кожу:

  • Наносить крем-восстановитель Saphir Creme Renovatrice следует на сухую, очищенную и обезжиренную поверхность (лучше всего использовать для этого очиститель Saphir RenoMat);
  • При восстановлении надрывов, сколов, порезов и царапин необходимо предварительно аккуратно подклеить отслоившиеся кусочки кожи или срезать топорщащиеся;
  • Небольшое количество жидкой кожи нанести на чистый и сухой лоскуток хлопковой ткани и равномерно распределить тонким слоем по повреждённой или обесцвеченной поверхности; 
  • При заделке царапин крем-восстановитель следует наносить тонким аппликатором или ватной палочкой; 
  • При работе с труднодоступными местами, швами, отворотами можно наносить средство непосредственно пальцами, но для этого обязательно нужно надеть резиновые перчатки!
  • Слой крема должен быть тонким, излишки следует убрать тканью;
  • Распределённое по повреждённой поверхности средство нужно равномерно втереть до полного впитывания в кожу;
  • Дать жидкой коже полностью высохнуть (10 – 20 минут);
  • При значительных повреждениях обрабатывать изделие следует 2-3 раза, до полного выравнивания с поверхностью;
  • После каждого нанесения нужно давать восстановителю полностью высохнуть;
  • Отполировать восстановленную поверхность чистым и сухим шерстяным лоскутком.
Жидкая кожа используется исключительно для восстановления повреждённых участков материала и не применяется на целой коже или с целью ежедневного ухода за обувью (для этого больше подходит крем-краска Saphir Canadian). Помимо обуви, крем-восстановитель Saphir Creme Renovatrice отлично справится с потёртостями и другими повреждениями поверхности различных кожаных изделий: сумок, портфелей, ремней, перчаток, одежды и даже кожаной мебели или салонов автомобилей! Средство легко наносится, моментально высыхает, не оставляет следов, не пропускает воду и полностью скрывает следы потёртостей и незначительных повреждений кожи.

Купить крем-восстановитель жидкая кожа

Для восстановления обуви и других изделий из гладких видов кож предлагаем купить крем-восстановитель жидкая кожа французского бренда Saphir по доступной цене и с гарантией от производителя! Средство поможет вам в домашних условиях справиться с дефектами кожи и придать вещам привлекательный внешний вид, а также защитить их от преждевременного износа, промокания, воздействия ультрафиолета и других негативных воздействий внешней среды. Наши цены одни из самых демократичных, а качество продукции всегда на высоте! 
Назад