Назад
Главная
Полезные советы
Качественные и удобные ножницы швейные

Качественные и удобные ножницы швейные

image

Ножницы швейные — инструмент, без которого не обходится ни один процесс раскроя или пошива изделий из ткани. Закройщик или швея, мастер индивидуального пошива в ателье или домашняя рукодельница — все используют ножницы швейные, подбирая наиболее удобный для себя вариант инструмента с учётом длины режущих лезвий, размера колец и других параметров. Многие знают, как дорожит мастер своими ножницами, к которым привыкает за годы работы и не желает менять их на более новые ни под каким предлогом.

Удобные и функциональные ножницы, хорошо режущие все ткани от тончайших до самых плотных, во многих аспектах определяют качество и скорость работы швейного мастера, поэтому важно подбирать качественный инструмент, который не подведёт и прослужит долгий срок, справляясь со всем множеством задач, которые возникают при раскрое и пошиве тканей.

Как выбрать ножницы швейные

Чтобы выбрать качественные, удобные и надёжные ножницы швейные, обратите внимание на следующие свойства и характеристики инструмента:

  • хорошие швейные ножницы тяжелее обычных, так как изготавливаются из специальной инструментальной стали с включением ванадия, подходящей для работы с различными материалами и надолго сохраняющей остроту реза;
  • режущие лезвия швейных ножниц длиннее, чем у обычных, и режут всей поверхностью, включая кончики, а их длина может достигать 40 сантиметров;
  • у ножниц должны быть острые или заостренные кончики, а не обрезанные под прямым углом, что необходимо для выполнения насечек уголков ткани по намеченной линии;
  • у швейных ножниц кольца на ручках разной величины для удобной работы с разными видами материалов (ткань, трикотаж, кожа и т. д.); когда вы берёте ножницы, то сразу четыре пальца одной руки должны легко ухватить большую ручку;
  • удачная форма ручек ножниц позволяет работать без лишних усилий и не чувствуя усталости;
  • хорошие ножницы режут ткань всем лезвием, легко и ровно, в любом направлении, не заминая и облегчая процесс раскроя.

Если вы левша, то выбирайте швейные ножницы на левую руку, они имеют соответствующее расположение большего и меньшего колец ручек, а также угол наклона ручек относительно лезвия.

Купить ножницы швейные хорошего качества

В нашем интернет магазине вы можете купить ножницы швейные необходимого вам вида и формы, отличающиеся высокими функциональными и техническими характеристиками, комфортностью в использовании, отличными режущими способностями и долгим сроком службы. Они облегчают процесс раскроя и улучшают качество работы портного, не нуждаются в частой заточке, износостойки и практичны.

Также у нас вы можете приобрести различную швейную фурнитуру для работы со всеми видами тканей, трикотажа, кожи: иглы швейные, нитки, пуговицы, молнии, кант, бейку, отделочную и металлическую фурнитуру разных видов по самым выгодным и привлекательным ценам.

Назад