Назад
Главная
Полезные советы
Качественная и разнообразная швейная фурнитура

Качественная и разнообразная швейная фурнитура

image
Швейная фурнитура различного вида и назначения — непременная составляющая при пошиве и ремонте одежды, обуви, предметов кожгалантереи, аксессуаров и многих других изделий. При этом качество и внешний вид фурнитуры напрямую влияет на практические и эстетические характеристики изделий, их долговечность и износостойкость в разных обстоятельствах. Не удивительно, что швейной фурнитуре уделяется пристальное внимание при изготовлении текстильных, кожаных, меховых и других вещей.

Если говорить об ассортименте современной швейной фурнитуры, то это самые разнообразные вспомогательные изделия, необходимые в швейном производстве (иглы, нитки, ножницы, тесьма, кант, бейка и т. д.), а также приспособления, служащие для скрепления и упрочнения деталей изделий, их застёгивания (застежки-молнии, пуговицы, кнопки, пряжки, блочки и т .п.).
 

Швейная фурнитура разных видов

Для удобства маркировки, определения и использования швейную фурнитуру делят на несколько категорий по различным признакам:
  • по назначению швейную фурнитуру делят на функционально-отделочную (молнии, нитки, пуговицы, кнопки, крючки, резинки и т. д.) и декоративную (бисер, бусины, стразы, заклёпки, бахрома, аппликации);
  • по материалу изготовления на металлическую (пряжки, застёжки-молнии, пуговицы, бегунки, сумочная металлическая фурнитура – кольца, карабины, люверсы, хальнитены, блочки и т. д.), пластиковую (пуговицы, молнии, бусины, петли и т. п.), текстильную (тесьма, ленты, нитки, канты, бахрома, шнуры, текстильная застежка-липучка, кружева и многое другое);
  • по декоративности швейную фурнитуру делят на эксклюзивную (дизайнерскую) и массовую, изготавливаемую фабричным способом большими партиями для пошива изделий массового спроса;
  • по функциональности на основную (ножницы, иглы, нитки, метры и т. д.) и комплектующую (манекены, наперстки, лупы, специальные шпульки и лапки для швейных машин и т. п.).
Надёжные и прочные нитки, долговечные замки-молнии, красивые и удобные пуговицы имеют большое значение как для внешнего вида изделия, так и для его практичности и удобства в эксплуатации, поэтому выбирая швейную фурнитуру, убедитесь в её качестве, надёжности и долговечности.
 

Купить швейную фурнитуру

В нашем интернет магазине представлен большой ассортимент фурнитуры разных видов, среди которой можно выбрать и купить швейную фурнитуру высокого качества по множеству параметров: внешнему виду, функциональному назначению, материалу изготовления, декоративным и эксплуатационным качествам. Мы предлагаем швейную фурнитуру по самым выгодным ценам, оптом и в розницу, крупными и мелкими партиями, с доставкой во все регионы страны. Наша швейная фурнитура  подходит как для индивидуального использования в быту, так и для пошива одежды, обуви, головных уборов, кожгалантереи в ателье индивидуального пошива или на производственных участках.
Назад