Назад
Главная
Полезные советы
История появления ободков для волос

История появления ободков для волос

image
В современном мире ободок для волос используется девушками в повседневной жизни для того, чтобы подобрать челку либо, чтобы волосы удерживались в необходимом положении.  Но, также, есть огромное множество ободков для праздничных случаев. С помощью нарядного ободка можно выглядеть неотразимо и создать роскошную, стильную прическу. Внимание и комплименты с таким стильным украшением девушкам обеспечены!

История появления ободка начинается в Древней Греции. Тогда дизайн изделия был простым и лаконичным. Выполнялось украшение из золота либо меди. И использовался исключительно для поддержки прически.

 С наступлением эпохи Возрождения ободки начали использовать не только с практической точки зрения, но и как предмет роскоши. Ободки  стали выполнять из кожи, украшали всевозможными  драгоценными камнями, перьями и другими диковинными элементами. Чем ярче и пафоснее выглядел ободок, тем богаче считалась его владелица.

В наше время существует еще большее разновидностей ободков. Они бывают плоские, объемные, широкие, узкие, строгие или с обилием украшений.

В интернет-магазине Lili market представлены очень интересные модели ободков. Рады предложить вам практичные и стильные варианты этих аксессуаров для волос, а также такие виды галантерейных изделий как: декоративные цветы из кожи, ручки для женских сумок, ремешки для часов, пряжки, ручки для чемодана и многое другое.


 
Назад