Назад
Главная
Полезные советы
Инструменты для работы с кожей

Инструменты для работы с кожей

image

Для работы с кожей, изготовления качественных и оригинальных кожаных изделий, а также для ремонта кожи необходим набор определённых инструментов, позволяющих осуществлять все необходимые виды работ по ремонту и отделке кожаных изделий с надлежащим качеством, аккуратностью и точностью.

Инструменты для работы с кожей могут быть самыми различными, но в мастерской по ремонту кожаной обуви и других изделий из кожи (галантереи, сумок, ремней, чехлов, чемоданов и т. д.) или на производственном участке по изготовлению изделий из натуральной и искусственной кожи всегда есть необходимость в определённом наборе инструментов для работы с кожей. Как правило, в этот набор входят:

  • режущие инструменты для работы с кожей: ножи и ножницы для кожи, канавкорезы (фаскорезы), резцы и т. д.;
  • разметочные инструменты для работы с кожей: копиры для разметки шва с различным размером шага для накола иглы, циркуль разметочный и др.;
  • шило, пробойники круглые и фигурные различных форм и размеров, просечки, дыроколы;
  • установочные инструменты для установки кнопок, заклёпок, люверсов, холнитенов и т. п.;
  • штампы для тиснения по коже с изображениями различных видов, форм, размеров и конфигураций, буквами, цифрами и т. п.; 
  • иглы, крючки для ручной прошивки кожи, нитки вощёные и капроновые;
  • инструменты для заглаживания торцов, полировщики.


Имея такие инструменты для работы с кожей можно создавать интересные и оригинальные кожаные изделия: ремни, пояса, кошельки, сумки, клатчи, обложки для книг и документов, органайзеры, визитницы, зажимы для денег, картхолдеры, шкатулки, футляры, чехлы, брелки, кожаные плетёные шнуры, заколки, ремешки для часов, элементы декора и множество других полезных и красивых вещей с уникальным дизайном.

Инструменты для работы с кожей понадобятся также и в ремонтной мастерской, будь то ремонт обуви, ремонт кожаной одежды (курток, пальто, дублёнок, кожаных брюк, платьев, костюмов и т. д.) или ремонт кожгалантереи (сумок, чемоданов, портфелей и т. п.).

Купить инструменты для работы с кожей вы можете в нашем интернет-магазине, выбрав из представленного ассортимента необходимые вам инструменты и модели или сформировав набор из нескольких позиций, необходимых для оснащения мастерской или производственного участка надёжными и разнообразными инструментами для качественной работы с кожей.

Назад