Назад
Главная
Полезные советы
Иглы для швейных машин рукавного типа

Иглы для швейных машин рукавного типа

image

Иглы для швейных машин — незаменимый элемент швейной фурнитуры, без которого невозможно осуществление множества операций по изготовлению и ремонту различных изделий. Для разных швейных машин и обрабатываемых материалов применяются различные иглы. Так, для рукавных швейных машин, используемых при ремонте обуви, пошиве кожаной одежды, сумок, чехлов и других галантерейных изделий или аксессуаров, применяют специальные иглы.

Плотность материалов, сшиваемых на швейных машинах рукавного типа, значительно выше, чем у обычной ткани, поэтому иглы для такого типа машин отличаются прочностью, надёжностью и износостойкостью. Очень важно для получения качественного, ровного и крепкого стежка подбирать иглы и нитки, соответствующие сшиваемому материалу по толщине, плотности и другим показателям. Иначе возможно искривление стежка, пропуски, обрыв нити и другие дефекты, приводящие к браку изделия.

Иглы для рукавных машин

Иглы для рукавных швейных машин челночного стежка подбираются с учётом сшиваемого материала и представлены разнообразным ассортиментом:

  • усиленные иглы для швейных рукавных машин;
  • удлинённые иглы длиной до 45 мм;
  • острые иглы для тяжёлых и грубых материалов;
  • универсальные иглы;
  • иглы с плоскими лезвиями для шитья кожи, кожзама, ткани с лаковым покрытием, которые аккуратно разрезают кожу, не разрывая и не повреждая её;
  • двойные иглы  для отделочных швов.

Большинство используемых в ремонтных мастерских и ателье швейных машин рукавного типа одноигольные, они позволяют шить в любую нужную сторону и выполнять прошивку в труднодоступных местах, что является выгодным отличием рукавных машин от других видов швейных машинок. Двухигольные рукавные машины образуют двухниточный цепной стежок, применяемый при производстве обуви, джинсовой и рабочей одежды, изделий из средних и тяжёлых тканей.

Купить иглы для швейных машин рукавного типа

Купить иглы для швейных машин рукавного типа вы можете в нашем интернет магазине по наиболее приемлемым ценам. Ремонт обуви и галантерейных изделий (сумок, портфелей, чемоданов), индивидуальный пошив изделий из кожи и разных видов тканей с применением качественных и надёжных игл позволяет получать добротные изделия с прочными и крепкими швами, которые прослужат длительный срок.

Также у нас широко представлена другая швейная фурнитура, необходимая для оснащения ремонтной мастерской или производственного участка: нитки, ножницы, молнии, пуговицы, кант, бейка, металлическая фурнитура и т. д. Эта продукция может использоваться и в быту, для бытовых швейных машин или ручного шитья и творчества.

Назад