Назад
Главная
Полезные советы
Иглы для швейных и рукавных машин разных типов

Иглы для швейных и рукавных машин разных типов

image
Иглы для швейных машин — одни из основных элементов швейной фурнитуры, используемые для изготовления, ремонта и декорирования самого широкого ассортимента вещей повседневного спроса: одежды, обуви, головных уборов, галантерейных изделий и всевозможных аксессуаров. Качественные иглы — это залог прочных, ровных и долговечных швов, а значит и износостойкости самих вещей, удобства их эксплуатации и привлекательного внешнего вида.

Для разных типов швейных машин и обрабатываемых материалов используют разные иглы. Так, в швейных машинах для пошива одежды и других текстильных изделий применяют один тип игл, а для рукавных машин, на которых сшивают более плотные материалы, чем обычные ткани (кожа, мех, толстый текстиль), это иглы другого типа, более прочные и износостойкие.
 

Иглы для швейных машин по видам ткани

Иглы для швейных машин маркируются в соответствии с видами тканей, которые будут сшиваться, и обозначаются буквами:
  • H — универсальные иглы для шитья простых тканей, имеют слегка закругленное острие;
  • H-J — острые иглы для толстых и плотных тканей, таких как джинс, саржа, парусина;
  • H-M — тонкие и острые иглы для тонких тканей (шёлк, тафта, сатин);
  • H-S — иглы со специальной кромкой для трикотажа средней плотности и эластичных синтетических тканей: стрейч, лайкры, латекса;
  • H-LR — иглы с режущим острием для кожи и замши;
  • H-SUK — иглы с округлым острием для толстого трикотажа, джерси, вязаных материалов, такие иглы раздвигают волокна ткани без повреждения.
На маркировке иглы присутствуют также и цифры, обозначающие толщину или диаметр иглы в сотых долях миллиметра от 60 до 120. Чем меньше номер, тем тоньше игла и ткань, для работы с которой она применяется.
 

Иглы для рукавных машин

Иглы для рукавных машин также отличаются разнообразным ассортиментом и подбираются с учётом сшиваемого материала. Это могут быть универсальные или усиленные иглы, удлинённые до 45 мм или острые иглы для тяжёлых и грубых материалов. Для шитья кожи, кожзама, материалов с лаковым покрытием применяются иглы с плоскими лезвиями, которые аккуратно разрезают кожу, не разрывая и не повреждая её. Для прокладывания отделочных швов  и двухниточных цепных стежков используют двойные иглы.

Качественные иглы обладают высокими технологическими свойствами, идеальной формой лезвия и стержня, что обеспечивает отличное соединение материалов, износостойкость и продолжительность службы игл, а также стабильность работы швейной машины в целом.
 

Купить иглы для швейных машин

Купить иглы для швейных и рукавных машин разных типов вы можете в нашем интернет магазине по самым доступным ценам и в любом необходимом количестве. Стабильная работа ателье по индивидуальному пошиву одежды и обуви, ремонтной мастерской или производственного участка по изготовлению кожгалантереи невозможна без качественных и надёжных игл, ассортимент которых предоставлен на нашем сайте. Также у нас вы можете приобрести нитки, пуговицы, замки молнии, ножницы и другую швейную фурнитуру на выгодных условиях.
 
Назад