Назад
Главная
Полезные советы
Иглы для швейных бытовых и промышленных машин

Иглы для швейных бытовых и промышленных машин

image

Иглы для швейных машин разных видов (бытовых, промышленных, рукавных, распошивальных и т. д.), оверлоков, вышивальных машин оказывают первостепенное значение на качество, прочность и долговечность как получаемого при шитье стежка, так и всего изделия. Надёжные и качественные иглы швейные обладают высокими технологическими свойствами, идеальной формой лезвия, стержня, острия, желобка и ушка, что сказывается на износостойкости и продолжительности службы игл, качестве соединения материалов и стабильности работы швейной машины в целом.

Подбирают иглы для швейных машин в соответствием с видом машины, типом сшиваемых тканей и используемых нитей. Форма и толщина иглы должны соответствовать материалу, для которого она предназначена, тогда микро повреждение ткани при шитье будет минимальным, а стежки ровными, прочными и долговечными. Маркируются иглы для швейных машин при помощи букв (тип иглы) и цифр (толщина иглы), зная которые, можно легко выбрать необходимые для пошива каждой вещи иглы.

Иглы для швейных машин в соответствии с видом ткани

Тип иглы при маркировке обозначается буквами, которые указывают для сшивания какого вида тканей предназначены данные иглы:

  • H — универсальные иглы со слегка закругленным острием для шитья простых тканей (ситец, батист, шёлк);
  • H-J — острые иглы для толстых и плотных тканей (джинс, саржа, брезент, парусина);
  • H-M — тонкие и острые иглы микротекс для тонких и плотнотканых тканей (шёлк, тафта, сатин);
  • H-S — иглы со специальной кромкой для синтетических эластичных тканей (латекс, лайкра, стрейч) и трикотажа средней плотности;
  • H-E — вышивальные иглы со слегка закругленным острием, специальной выемкой и крупным отверстием ушка;
  • H-LR — иглы с режущим острием под углом 45 градусов к направлению шва для работы с кожей и замшей;
  • H-O — иглы с лопастями, оставляющими отверстия на ткани при шитье, используемые для мережкового и французского швов;
  • H-SUK — иглы с округлым острием, раздвигающим волокна ткани без повреждения, для толстого трикотажа, джерси, вязаных материалов;
  • H-ZWI — двойные иглы для прокладывания декоративных отделочных швов и защипов;
  • H-DRI — тройные иглы для декоративных отделочных швов только прямой строчки.

Цифры (номер) на маркировке иглы обозначают толщину или диаметр иглы в сотых долях миллиметра от 60 до 120, например, № 70 обозначает иглу диаметром 0,7 мм. Чем меньше номер, тем тоньше игла и тоньше ткань, для работы с которой она используется.

Купить иглы для швейных машин

В нашем интернет-магазине вы можете купить качественные и прочные иглы для швейных машин разных типов, как промышленных, так и бытовых, предназначенные для работы с различными видами тканей, трикотажа, кожи, замши, универсальные и двойные иглы. Иглы обладают продолжительным сроком службы и повышенной степенью защиты от поломок, износа, нагрева, не пропускают стежков и не разрывают материал.

Также в нашем магазине вы можете купить различные виды ниток для шитья и вышивания, ножницы, пуговицы, замки молнии, кант, бейку и другую швейную фурнитуру высокого качества в большом ассортименте и по доступным ценам.

Назад