Назад
Главная
Полезные советы
Фурнитура для работы с кожей

Фурнитура для работы с кожей

image

Работа с натуральной кожей требует применения специальных инструментов и знания определённых технологических особенностей, так как отличается от работы с тканями и другими материалами. Качественные инструменты для работы с кожей необходимы для раскроя, разметки, сшивания, полировки и декоративной отделки кожи, так как в мастерских большинство этих процессов осуществляется вручную.

Инструменты и фурнитура для работы с кожей применяются для ремонта и изготовления обуви, кожаных галантерейных изделий (сумок, кошельков, клатчей, портмоне), аксессуаров (ремней, чехлов, ножен, кисетов, ключниц, брелоков), украшений (браслетов, заколок, колье, серег), отделочных элементов деталей одежды, сбруи, амуниции, элементов декора и ручного творчества (игрушек, аппликаций, картин, коллажей и т. п.)

Инструменты для работы с кожей

В работе с кожей применяют следующие инструменты:

  • режущий инструмент: ножницы, нож для кожи (сапожный, подрезной, повортоный, дисковый), канавкорез V и U образный, грувер (пазник), фаскорез, инструмент для скругления края;
  • разметочный инструмент: копир игольчатый роликовый для разметки шва, циркуль разметочный (рейсфедер), инструмент для параллельной разметки;
  • установочный инструмент: для установки люверсов, кнопок, холнитенов;
  • шило и пробойники: дыроколы, иглы, фигурные и вилочные пробойники разных форм и диаметров, шаговые просечки;
  • инструменты для заглаживания торцов, полировки швов, урезов, канавок на коже;
  • штампы для тиснения кожи.

Выполняют работы с кожей на специальном коврике-основе, который не скользит и предохраняет поверхность стола от порезов, проколов и других повреждений, а также делает работу удобной и безопасной. В мастерской кожевенного мастера также всегда найдутся цанги, сапожный молоток, мусат для заточки инструмента, шкурка для зачистки и различная фурнитура для работы с кожей.

Фурнитура для работы с кожей

Для работы с кожей используются специальные иглы с заостренным кончиком, которые не оставляют в коже больших отверстий, крючки для ручной прошивки кожаных изделий, прочные и эластичные нитки, различающиеся для применения в швейных машинах по пошиву кожи и для ручной работы.

Для дополнения и отделки кожаных изделий используют самую разнообразную фурнитуру:

  • пуговицы разных форм и размеров, включая пробивные;
  • металлические заклепки и кнопки;
  • двусторонние и односторонние хольнитены;
  • люверсы, блочки;
  • металлические и пластмассовые замки-молнии;
  • пряжки декоративные и другая фурнитура.


Купить инструменты для работы с кожей, а также различную фурнитуру, материалы и комплектующие вы можете в нашем интернет магазине в большом ассортименте и по вполне разумным ценам. Качество инструментов гарантируется производителями, с которыми мы сотрудничаем уже много лет и уверены в их надёжности. Все материалы и фурнитура для ремонта и изготовления кожаных изделий отвечают стандартам качества и могут применяться как для индивидуальных работ, так и для массовых на производственных участках и в мастерских.

Назад