Назад
Главная
Полезные советы
Формодержатели для обуви из натуральной древесины

Формодержатели для обуви из натуральной древесины

image
Формодержатели для обуви позволяют правильно хранить обувь, продлевая срок её службы и обеспечивая безупречность внешнего вида. Качественные формодержатели (или как их ещё называют, колодки, распорки) предотвращают деформацию обуви, образование заломов и морщин, поддерживая обувь в правильном положении, фиксируя пятку и носок. Между передней и пяточной частями колодки находится пружинный механизм или раскручиваемый болт, с помощью которого формодержатель расширяется на всю длину обуви. Размер колодки можно регулировать в длину и в ширину, наилучшим образом подгоняя под конкретную пару обуви.

Изготавливают формодержатели для обуви из самых разнообразных материалов: дерева, пластика, пеноматериала, металла. Каждый из материалов имеет определённые преимущества, однако наиболее практичным, гигиеничным, экологичным и качественным является изготовление колодок из натуральной древесины.
 

Деревянные формодержатели для обуви

Являясь природным материалом и обладая множеством полезных свойств, древесина в качестве материала для изготовления формодержателей обеспечивает ряд преимуществ и достоинств в повседневном применении:
  • формодержатели для обуви из натуральной древесины хорошо впитывают влагу и запахи, поддерживая внутри обуви гигиеничную среду;
  • деревянные колодки (особенно из кедра или бука) обладают антисептическим и противобактериальным эффектом, дезодорируют обувь и наполняют её приятным запахом натуральной древесины;
  • дышащая структура дерева позволяет воздуху проникать внутрь обуви, обеспечивая здоровый микроклимат, а специальные отверстия в колодках способствуют беспрепятственной вентиляции всей внутренней поверхности обуви сухим воздухом, что особенно важно в период длительного межсезонного хранения;
  • деревянные формодержатели предотвращают появление сырости и неприятного запаха в обуви.
Если перед тем, как убрать обувь на хранение до следующего сезона, вы поместите в неё формодержатели из натуральной древесины, то ваши туфли, ботинки, сапоги будут иметь безупречную форму без заломов и трещин, а их внутренний микроклимат будет здоровым и комфортным. Если вы приобрели дорогую модельную обувь, не пожалейте средств на покупку хороших формодержателей, которые обеспечат обуви идеальный внешний вид, длительную сохранность и гигиеничную внутреннюю среду без влаги, бактерий и неприятных запахов.
 

Купить деревянные формодержатели для обуви

Купить формодержатели для обуви, изготовленные из натуральной древесины с удобным винтовым механизмом, вы можете в нашем интернет магазине по выгодной цене. Практичные, универсальные и долговечные деревянные колодки станут вашими надёжными помощниками в уходе за обувью, её повседневном и межсезонном хранении, комфортной эксплуатации. Формодержатели также хорошо подходят для сушки и транспортировки обуви, помогая поддерживать её в безукоризненном состоянии при любых обстоятельствах.
 
Назад