Назад
Главная
Полезные советы
Формодержатели для обуви

Формодержатели для обуви

image

Формодержатели для обуви (колодки, распорки) — функциональные и чрезвычайно полезные аксессуары для ухода и хранения обуви, которые позволяют надолго сохранять безупречный внешний вид обуви, а также продлевать срок её службы. Купив формодержатель для обуви, вы при разовой незначительной затрете получите многолетнего верного помощника в уходе за обувью, который многократно окупится сэкономленными средствами на приобретение новых дорогостоящих туфель или ботинок.

Изготавливают формодержатели для обуви из самых разнообразных материалов: дерева, пластика, пеноматериала, а также металла и пружинных механизмов, позволяющих регулировать размер формодержателя в длину и в ширину. Состоят формодержатели, как правило, из двух частей — пяточной и передней, между которыми находится раскручиваемый болт или пружинный механизм для расширения колодки на всю длину обуви.

Практичные и универсальные формодержатели для обуви позволяют решать ряд задач, которые совокупно увеличивают срок службы обуви в несколько раз:

  • сохраняют форму обуви неизменной;
  • предотвращают появление морщин, заломов, трещин и деформации обуви;
  • способствуют качественной просушке и вентилированию обуви;
  • обеспечивают доступ воздуха внутрь обуви во время межсезонного хранения;
  • предотвращают появление сырости и неприятного запаха в обуви.

Если перед тем, как убрать обувь на хранение до следующего сезона, вы поместите в неё формодержатели, то ваши туфли, ботинки, сапоги будут иметь безупречную форму без заломов и трещин, а внутренний их микроклимат будет здоровым и комфортным.

Формодержатели для обуви из натуральной древесины

Одним из наиболее гигиеничных материалов для формодержателей является натуральная древесина, которая помимо сохранения формы обуви обладает также способностью поглощать влагу и запахи природным способом, придавая обуви приятный запах натурального дерева. 

Традиционно древесиной, из которой изготавливали формодержатели для обуви ещё в старину, является натуральный кедр, черное дерево, бук и другие виды древесных пород. Одни из лучших — кедровые формодержатели для обуви перфорированные с отверстиями: натуральный кедр прекрасно впитывает влагу и запахи, обладает антисептическим и противобактериальным эффектом, а отверстия обеспечивают беспрепятственное вентилирование всей внутренней поверхности обуви сухим воздухом.

Купить Формодержатели для обуви

Купить Формодержатели для обуви различных видов, размеров, моделей и ценового диапазона вы можете в нашем интернет-магазине. Удобные и практичные формодержатели для правильного повседневного и межсезонного хранения обуви, её сушки и транспортировки, помогут сохранять вашу обувь в идеальном состоянии при любых обстоятельствах.

Назад