Назад
Главная
Полезные советы
Фигурные пробойники для натуральной кожи

Фигурные пробойники для натуральной кожи

image
При обработке и отделке натуральной кожи, ремонте и индивидуальном пошиве кожаной обуви, сумок, ремней, чемоданов и других галантерейных изделий, элементов верхней одежды из кожи, аксессуаров (чехлов, ножен, кисетов, портупеи и т. д.) применяются такие удобные ручные инструменты как пробойники (просекатели). С их помощью можно быстро и аккуратно прокалывать (вырубать) ровные отверстия в натуральной коже и не только: инструмент прекрасно подходит для просекания плотных тканей, картона, пластика и других прочных материалов.

Пробойники могут иметь самые разнообразные формы от обычных круглых или овальных до сложных и оригинальных конфигураций: капля, полумесяц, звезда, цветок, листик, бабочка, сердечко, ромб, волна и другие. Набор пробойников разных форм позволяет добиваться высокого уровня декоративной перфорации при отделке кожаных изделий, придания им эстетичного и привлекательного внешнего вида. Также пробойники могут применяться при установке всевозможных блочек, люверсов, хольнитенов, при пробивке отверстий для оплетки и других работах по коже.   

Пробойники для кожи

Изготавливают фигурные ручные пробойники для кожи из специальной инструментальной стали, которая обладает высочайшими показателями прочности, износостойкости и долговечности. Кроме того, режущие поверхности пробойника дополнительно подвергают процессам закалки или алмазной обработки, что придаёт им значительную остроту и эффективность при работе с любым видом кожи, а также продлевает срок службы.

Чтобы пробойники служили дольше и не тупились, при работе с ними следует соблюдать несложные правила:
  • использовать специальный плотный коврик-мат, который, к тому же, будет предохранять рабочую поверхность стола от повреждений и порезов;
  • регулярно очищать режущие кромки от налёта и загрязнений;
  • затачивать инструменты только у хорошего проверенного мастера.
Чтобы прорезать только верхний слой кожи, нужно наносить удар по пробойнику аккуратно и несильно. Качественный пробойник при этом оставляет хороший след, но не пробивает кожу насквозь. Не приобретайте дешёвый некачественный инструмент, из непрочной стали, который быстро затупится и не будет пробивать кожу. Правильно подобранные пробойники позволяют работать быстро и эффективно, с максимальным комфортом, выполняя различные виды работ по коже.

Купить пробойники фигурные

Интернет-магазин Lili Market предлагает значительный ассортимент инструментов для работы с кожей, среди которых широко представлены и пробойники разных форм, размеров, диаметров и конфигураций. Купить пробойники фигурные у нас можно набором или поштучно, выбрав необходимые модели в нужном количестве. При оптовой покупке стоимость единицы товара тем ниже, чем больше партия. Оплата осуществляется в удобной для покупателя форме: наличными (при самовывозе или курьерской доставке), перечислением на банковскую карту, безналичным переводом на банковский счёт. Доставка – по выбору заказчика: курьером (Москва и область), транспортной компанией, почтовым отправлением.
Назад