Назад
Главная
Полезные советы
Эстетичные и экологичные пуговицы из натуральной ракушки

Эстетичные и экологичные пуговицы из натуральной ракушки

image

Пуговицы из натуральной ракушки — чистый природный продукт, абсолютно натуральный и экологичный, обладающий самобытным внешним видом и практичностью. Изготавливают такие пуговицы методом обтачки и сверления морских ракушек, при этом обработка сводится к минимуму, позволяющему сохранить прелесть и выразительность натурального материала, благородство его структуры и переливчатость цветовых тонов.

Мастерить пуговицы из натуральной ракушки начали ещё в глубокой древности. Так, исследователи Индской цивилизации (древнейшей в Южной Азии цивилизации, возникшей в районе реки Инд в Северо-Западной Индии) обнаружили пуговицы из натуральной ракушки, изготовленные за две тысячи лет до нашей эры. Пуговицы использовались для декоративных целей и отличались довольно высоким мастерством обтачки. 

За прошедшие тысячелетия перламутровые пуговицы не утратили востребованности и любви человека к их использованию в качестве застежки. Пуговицы из натуральной ракушки хорошо подходят для блуз, платьев, рубашек и другой одежды из лёгких тканей, а также выигрышно выглядят в оригинальных изделиях из натуральных тканей, пряжи, трикотажного полотна, органично дополняя их природную фактуру.

Пуговицы из натуральной ракушки обладают следующими свойствами:

  • стопроцентной экологичностью;
  • натуральной пористой поверхностью с характерными шероховатостями и потёртостями; 
  • мягким природным перламутровым блеском;
  • уникальной неравномерной структурой, индивидуальной для каждой пуговицы;
  • термоустойчивостью;
  • тонкостью и лёгкостью;
  • универсальностью и нейтральностью, такие пуговицы можно нашивать практически на любой материал.

Единственным недостатком пуговиц из натуральной ракушки является их хрупкость. Поэтому при пошиве изделий массового спроса часто используют пуговицы из искусственного перламутра «под ракушку».  Такие пуговицы отливают из плотной пластмассы и покрывают специальной перламутровой краской: они прочны, долговечны и отличаются доступной стоимостью, но лишены уникальности и очарования природного материала.

Купить пуговицы из натуральной ракушки

Купить пуговицы из натуральной ракушки, а также пуговицы из искусственного перламутра «под ракушку» различных цветов вы можете в нашем интернет-магазине по привлекательным ценам и в любых объёмах, доступных как для индивидуального, так и для массового пошива различных изделий. Также у нас всегда в наличии большой ассортимент пуговиц многих других видов: блузочных, рубашечных, костюмных, плательных, пробивных, декоративных и многих других.

Пуговицы из натуральной ракушки и других материалов, а также различная швейная фурнитура для пошива одежды разных видов, галантерейных изделий, аксессуаров, обуви представлены в нашем интернет-магазине в широком, постоянно пополняющемся ассортименте для удовлетворения любых запросов и нужд наших заказчиков в качественных материалах и швейной фурнитуре всех видов.

Назад