Назад
Главная
Полезные советы
Заготовки ключей крестовые для мастерских по изготовлению дубликатов

Заготовки ключей крестовые для мастерских по изготовлению дубликатов

image
Заготовки ключей крестовые к штифтовым цилиндровым замкам формой стержня напоминают крестовую отвёртку и с трёх или четырёх сторон имеют зубчики по всей длине, расположенные по кругу. Такая конструкция заготовок связана с формой ключевой скважины замка, которая в поперечном разрезе имеет вид креста. Отсюда и название заготовок — «крестовые».

В замках с крестообразным штифтовым цилиндрическим механизмом пины расположены по кругу в трёх плоскостях, в соответствии с которыми на ключе расположены плоскости для нарезки зубчиков. Данный вид замков довольно распространён и поставляется на отечественный рынок производителями России, Турции, Китая (бренды Kale, Fayn, Yale, Canas, Киров, Герда, Барьер), следовательно, в мастерских по изготовлению дубликатов ключей есть постоянный спрос на эти заготовки.
 

Заготовки ключей крестового типа

В сравнении с другими типами замков, крестообразные замки обладают меньшей степенью защиты от взлома. Тем не менее, им присущи определённые достоинства, по причине которых они продолжают пользоваться спросом:
  • простота и надёжность в использовании;
  • прочные и износостойкие ключи крепкой конструкции;
  • лёгкая установка и возможность смены цилиндра;
  • доступная стоимость (одна из наиболее бюджетных).
Заготовки ключей крестового типа, выполненные из качественного металла, обладают значительной износостойкостью и долговечностью. Они просты в обработке, устойчивы к коррозии, трению и другим механическим воздействиям. Однако недостатком таких ключей можно назвать их острый край, который при ношении в кармане может прорывать ткань.

Мы не рекомендуем устанавливать крестообразные замки на входные двери, так они могут быть легко открыты простой отмычкой. Эти замки лучше использовать для внутренних или межкомнатных дверей, в качестве второго замка или на помещениях, не представляющих особой ценности.
 

Купить заготовки ключей крестовые

В нашем интернет магазине вы можете купить заготовки ключей крестовые для комплектации мастерских по изготовлению дубликатов ключей необходимыми расходными материалами. Мы предлагаем значительный ассортимент и выгодные цены на заготовки ключей, осуществляем оптовую и розничную продажу. У нас вы всегда найдёте в большом количестве заготовки ключей к различным типам замков: сувальдным, цилиндровым, вертикальным, финским (типа Аблой), ригельным и другим типам замков.
 
Назад