Назад
Главная
Полезные советы
Что нужно знать, выбирая стельки для обуви

Что нужно знать, выбирая стельки для обуви

image
Стельки для обуви позволяют сделать обувь более удобной, а процесс ходьбы комфортным. Кроме того, правильно подобранные специальные стельки (ортопедические) позволяют корректировать положение стопы во время ходьбы и долгого стояния, устраняя врождённые или приобретённые дефекты стоп, снижая болезненные ощущения и предотвращая появление усталости и отёчности ног.

Если обувь оснащена недостаточно удобными стельками и ноги быстро устают, можно заменить стельки на новые, которые повысят качество использования обуви и её комфортность. Также не обойтись без индивидуального подбора стелек при проблемах со строением или здоровьем стоп. При серьёзных заболеваниях врач порекомендует вам специальные медицинские стельки, а вот для профилактики заболеваний и обеспечения повседневного комфорта подойдут и обычные, но правильно подобранные стельки. На что нужно обратить внимание, выбирая стельки для обуви?
 

Удобные стельки для обуви

Существует немало видов стелек, рассчитанных на применение с практическими и профилактическими целями, изготовленных из различных материалов: текстильные, кожаные, гелевые, силиконовые, войлочные, антибактериальные. При выборе важно учитывать следующие моменты:
  • стелька должна иметь анатомическую форму стопы и не быть абсолютно плоской, поддерживая свод стопы и снижая ударную нагрузку в процессе ходьбы;
  • гигроскопичность — хорошие стельки впитывают пот и поддерживают комфортную сухость внутри обуви;
  • дополнительные абсорбирующие вещества, такие как активированный уголь в составе стельки, предотвращают появление неприятного запаха и дезодорируют обувь;
  • антибактериальные компоненты удаляют с поверхности стелек и обуви микробы, бактерии, грибок и другие вредные организмы, которые нередко селятся в обуви с неблагоприятной микрофлорой;
  • наличие силиконовых вставок на стельке (особенно в районе пятки и носка) существенно повышает удобство обуви, нога не скользит и не трётся об обувь, мышцы и связки разгружаются во время ходьбы;
  • обрезные стельки удобны тем, что можно вырезать по специальным контурам изделие именно того размера, который вам нужен, а при различных деформациях стоп, когда они бывают разной формы и величины, обрезные стельки позволяют подойти к вопросу максимально индивидуально.
В зимние холода незаменимы согревающие стельки: они состоят из нескольких слоёв материала, один из которых выполняет термо-функцию, другой впитывает влагу и содержит антибактериальные компоненты, а несколько слоёв надёжно согревают ноги при любом морозе.
 

Купить стельки для обуви онлайн

В нашем интернет магазине вы можете купить онлайн стельки для обуви, которые повысят комфортность эксплуатации обуви и уберегут ваши ноги от перегрузок, натоптышей и чувства усталости. Мы предлагаем стельки различных видов по выгодным ценам и с удобной формой доставки по указанному вами адресу.
 
Назад