Назад
Главная
Полезные советы
Что можно сделать из обрезков натуральной кожи?

Что можно сделать из обрезков натуральной кожи?

image

Натуральная кожа в обрезках, лоскутах или остатках может стать прекрасным материалом для изготовления разнообразных оригинальных вещей и проявления фантазии. Кожа — материал пластичный и благородный, он великолепно подходит для творческого рукоделия, хорошо поддаётся различным видам обработки и отделки, предоставляя практически неограниченное поле для всевозможных дизайнерских экспериментов.

Если у вас скопились образки кожи после пошива кожаной одежды, обуви, галантерейных изделий, не спешите их выбрасывать. Возможно, идеи, которыми мы хотим с вами поделится, помогут использовать этот красивый и долговечный материал для изготовления вещей, которые будут вас радовать своим привлекательным внешним видом и достойными практическими характеристиками.

Как можно использовать обрезки кожи

Плотная и прочная кожа КРС, тонкая и мягкая овчина, бархатистая замша, глянцевая лаковая кожа разных цветов — отличный материал, из которого можно сделать:

  • оригинальные элементы отделки для одежды, головных уборов, тапочек, перчаток, ремней, сумок, кошельков, обтяжка для пуговиц;
  • аксессуары: кисеты, визитницы, брелки, ключницы, ножны, пояски, чехлы для телефона, очков, ручек, помады, мешочки для хранения ювелирных изделий, книжные закладки;
  • мягкие или плотные ручки для сумки, ручки-петли, лямки;
  • декор интерьера: кашпо для цветочных горшков, абажуры для ламп, оригинальные салфетки, корешки для книжных переплетов;
  • украшения из кожи: браслеты, броши, кольца, колье, подвески, серьги, заколки для волос, галстуки-бабочки;
  • игрушки;
  • картины, панно, аппликации;
  • из обрезков кожи можно сделать кожаные латки на шерстяные носки, локти свитера или пиджака, ладони варежек и перчаток, а также окантовать края карманов, манжет, петель для пуговиц.

В качестве отделки для кожаных изделий разного вида можно использовать металлическую фурнитуру (кнопки, люверсы, хольнитены, заклёпки, цепочки, подвески), цветные нитки, бисер, бусины, стразы, застёжки различных форм и размеров.

Купить обрезки натуральной кожи

Купить обрезки натуральной кожи разных видов и цветов по самым низким ценам вы можете в нашем интернет магазине. Лоскуты разных размеров и обрезки на вес представлены у нас в достаточном ассортименте, а практические и эксплуатационные качества кожи являются самыми высокими, отличаясь мягкостью, прочностью, износостойкостью и долговечностью.

Ручное творчество, ремонтные и отделочные работы с применением натуральной кожи будут вам в удовольствие, когда используется качественный материал с отличными визуальными и эстетическими характеристиками.

Назад