Назад
Главная
Полезные советы
Чепраки обувные из натуральной кожи КРС

Чепраки обувные из натуральной кожи КРС

image
Натуральная кожа чепрак широко используется в кожевенном производстве, являясь плотным и прочным материалом, который вырабатывают методом жирового (растительного) или комбинированного дубления из шкур крупного рогатого скота (преимущественно быков или волов). Вырезают чепраки обувные из спинной части шкур, где кожа наиболее толстая и крепкая, так как содержит большое количество коллагена. Благодаря этому чепрак хорошо держит форму,  устойчив на разрыв, способен выдерживать значительные механические и эксплуатационные нагрузки.

Используют чепраки обувные для изготовления деталей низа обуви: подошв, каблуков, стелек, а также ремней, сумок, книжных переплетов, шорно-седельных и других кожевенных изделий, требующих повышенной прочности и плотности материала. Нашла применение кожа чепрак также и для тиснения, штампов, гравировки холодным способом. Она хорошо поддаётся окрашиванию в разные цвета, но ценится также и в натуральном цвете.

Преимущества и свойства кожи чепрак:

  • толщина от 2 до 6 мм;
  • высокая плотность и прочность;
  • низкая проницаемость и устойчивость к воздействию влаги;
  • стойкость к деформированию, сухому и влажному трению, многократным изгибающим усилиям, переменным и растягивающим нагрузкам;
  • достаточная гибкость и пластичность для применения в обуви; 
  • натуральность, экологичность, гипоаллергенность;
  • износостойкость и долговечность;
  • эстетичность природного материала.
Чепраки из натуральной кожи КРС качественной выделки обеспечивают комфортность и гигиеничность использования обуви: они невосприимчивы к действию пота, при намокании быстро восстанавливают свои свойства, воздухопроницаемы и позволяют стопам дышать. Поэтому такой материал пользуется спросом и всегда ценится при изготовлении, индивидуальном пошиве или ремонте обуви всех видов.

Купить чепраки обувные

Интернет-магазин Lili Market предлагает купить чепраки обувные из натуральной кожи крупного рогатого скота растительного или комбинированного дубления высокого качества. Материал обладает отличными практическими и эксплуатационными характеристиками, долговечен, износостоек, привлекателен внешне. Наши цены на кожу чепрак одни из самых демократичных, а достаточное количество позволяет формировать как розничные, так и оптовые заказы с удобной формой оплаты и доставки.

Также у нас вы всегда найдёте и другие обувные материалы в значительном ассортименте: кожа обувная различных цветов, кожа подкладочная натуральная (кожподкладка), мех натуральный обувной, подошвы, пластины подошвенные (туниты-кожвалоны), картон обувной, гранитоль, термопласт, нитки обувные вощеные, клей обувной различных марок и многое другое для изготовления и ремонта обуви.
Назад