Назад

Чепрак

image
Чепрак – это вид плотной кожи толщиной 0,2-0,3 мм. Используют при необходимости того, чтобы предмет из кожи держал форму.
Особенностью данного вида кожи является способ ее выделки. Шкура со спины животного изготавливается с помощью жирового дубления.
Чепрак имеет несколько подвидов, которые немного отличаются меду собой по толщине.
Чепрак - это кожа из самой спины животного, чепрак вороток берется с передней части, около лопаток и шеи, полы – шкура с боков.
Такой вид кожи можно формовать и гравировать. Когда кожа обрабатывается и становится сухой, она приобретает жесткость и твердость. Из нее хорошо делать седла для велосипедов.
Широкое применение такой вид кожи нашел в обувном деле. Стельки из чепрака износостойки и комфортны. Пользуются популярность браслеты, футляры, сумки, ремни, кошельки, чемоданы, поводки и ошейники, выполненные из чепрака.

Пошить стельки из чепрака, обтянуть им каблуки, выполнить подошвы не составит труда современному обувному мастеру.
Сырье высокого качества и тяжелого развеса отлично подходит для получения такого вида кожи. Шкуры крупного рогатого скота, шкуры свиней, верблюдов, коней отлично подходят для изготовления шорно-седельной кожи.
Чтобы добиться гибкости, прочности и износостойкости выделка кожи происходит без использования дубления. Из-за вида раскроя и качественных показателей черпак особо ценится среди мастеров.  Наиболее плотная, при этом гладкая и однородная структура, прочность – вот причина купить чепрак, а не другой вид кожи.

Купить кожу галантерейную, обрезки кожи крупного рогатого скота, кожу для изготовления обуви, овчину, кожу козы, свиную, экзотическую и чепрак вы можете у нас на сайте. Будем рады ответить на ваши вопросы и предоставить профессиональную консультацию.
 
Назад