Назад
Главная
Полезные советы
Бланки строгой отчетности для мастерских, оказывающих услуги населению

Бланки строгой отчетности для мастерских, оказывающих услуги населению

image

Бланки строгой отчетности для мастерских и индивидуальных предпринимателей, оказывающих населению бытовые услуги различного плана, позволяют осуществлять простой учёт и принимать наличные денежные средства за оказанные услуги без применения контрольно-кассовых аппаратов. Бланки строгой отчетности применяются для расчетов только с физическими лицами — конечными потребителями предоставленных услуг.

Возможности применения бланков строгой отчетности организациями и индивидуальными предпринимателями регламентируются п. 2 статьи № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» Федерального закона от 22.05.2003 г. Это наиболее простой и удобный способ производить расчёт с потребителями услуг для ИП и мастерских по ремонту обуви, галантерейных изделий, изготовлению дубликатов ключей, ателье индивидуального пошива и ремонта одежды, химчисток, прачечных, парикмахерских, салонов красоты, автомастерских, часовых мастерских, салонов фотоуслуг, ломбардов, курьерских и транспортных служб, услуг ритуального характера, копировальных центров, массажных и ветеринарных кабинетов и т. д.

Преимущества бланков строгой отчетности

Бланки строгой отчетности для расчётов с населением за оказанные услуги — это квитанции, талоны, наряды-заказы, абонементы, путевые листы, и многие другие документы, применение которых индивидуальными предпринимателями и организациями имеет ряд преимуществ:

  • принятие наличных денежных средств без использования контрольно-кассовых аппаратов и ведения бухгалтерского учета;
  • нет необходимости покупать кассовый аппарат, регистрировать его в налоговых органах, тратить средства на обслуживание;
  • исключаются частые ошибки при пользовании кассой;
  • удобный и простой способ учёта;
  • возможность заказать бланки строгой отчетности с логотипом организации или индивидуальным оформлением, с впечатанными реквизитами и нумерацией.

Если сфера ваших услуг подпадает под перечень, указанный в п. 2 статьи № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт», то вы можете использовать бланки строгой отчетности для расчетов с населением без применения контрольно-кассового аппарата.

Купить бланки строгой отчетности

Купить бланки строгой отчетности утвержденного стандартного оформления вы можете в нашем интернет магазине в любое удобное для вас время. Квитанция-договор на оказание услуг (форма БО-2 за ОКУД), наряд-заказ (форма БО-3), талон (форма БО-11) помогут правильно оформить любой заказ на оказание услуг населению и принять расчет за оказанные услуги без выдачи кассового чека (бланк строгой отчетности заменяет собой кассовый чек при принятии наличных средств).

Назад