Назад
Главная
Полезные советы
Бланки строгой отчетности для ателье и мастерских

Бланки строгой отчетности для ателье и мастерских

image
В работе швейных ателье, мастерских по ремонту одежды, обуви, галантерейных изделий и других небольших предприятий, оказывающих населению бытовые услуги различного характера, необходимы бланки строгой отчетности установленного образца. Они применяются для расчетов с физическими лицами – конечными потребителями предоставленных услуг и позволяют принимать наличные денежные средства без использования контрольно-кассового аппарата. БСО также служат средством простого учёта, исключающего ошибки в ведении дел и отчётности предпринимателя.

Бланки строгой отчетности для расчётов с населением за оказанные услуги — это квитанции, наряды-заказы, талоны и другие необходимые документы, применение которых индивидуальными предпринимателями, малыми предприятиями, ателье, мастерскими имеет ряд существенных преимуществ:
  • принятие наличных денежных средств без использования контрольно-кассовых аппаратов и ведения бухгалтерского учета;
  • нет необходимости покупать кассовый аппарат, регистрировать его в налоговых органах, тратить средства на обслуживание;
  • исключаются частые ошибки при пользовании кассой;
  • удобный и простой способ учёта;
  • возможность заказать бланки строгой отчетности с индивидуальным оформлением, логотипом предприятия, впечатанными реквизитами, нумерацией и т. п.
Условия использования бланков строгой отчетности индивидуальными предпринимателями и организациями регламентируются п. 2 статьи № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» Федерального закона от 22.05.2003 г. Если сфера ваших услуг подпадает под перечень, указанный в п. 2 статьи № 54-ФЗ, то вы можете использовать бланки строгой отчетности для расчетов с населением без применения контрольно-кассового аппарата. Это наиболее простой, удобный и не требующий вложения дополнительных средств способ производить расчёт с потребителями.

Купить бланки строгой отчетности

В интернет-магазине Lili Market в любое удобное для вас время вы можете купить бланки строгой отчетности установленного образца и стандартного оформления: квитанция-договор на оказание услуг (форма БО-2 за ОКУД), наряд-заказ (форма БО-3), талон (форма БО-11) и другие бланки, которые помогут правильно оформить заказ на оказание услуг, а также принять расчет за выполненные работы без выдачи кассового чека, так как бланк строгой отчетности заменяет собой кассовый чек при принятии наличных средств.
Назад