Назад
Главная
Полезные советы
Бисер прозрачный и непрозрачный, бусины для рукоделия

Бисер прозрачный и непрозрачный, бусины для рукоделия

image
Бисер разных видов и бусины для рукоделия являются любимыми многими материалами для декорирования и отделки множества вещей: одежды, обуви, галантерейных изделий, аксессуаров, домашнего текстиля: скатертей, салфеток, подушкек, покрывал, штор. Кроме того, бисер используют в бисероплетении и вышивке, инкрустировании и изготовлении handmade украшений, оформлении предметов интерьера и декора. Возможности этих ярких и разнообразных материалов поистине безграничны!

Изготавливают бисер и бусины из стекла и пластика с разными техниками окраски и обработки, придающими им глянцевый или матовый блеск, гладкую или шероховатую фактуру и огромное множество цветовых вариаций. Кроме того, бисер, а в особенности бусины, могут иметь самые разнообразные формы, размеры, конфигурации и объём. На стоимость бисера и бусин влияет не столько материал изготовления, сколько качество окраски и калибровки.
 

Бисер разных видов для творческого рукоделия

Ассортимент бисера чрезвычайно широк и представлен и такими признанными лидерами в изготовлении бисера как чешский и японский, так и более доступными для рядового потребителя российскими или китайскими производителями бисера. Среди основных и наиболее востребованных видов бисера можно назвать следующие:
  • непрозрачный бисер с матовым, глянцевым или радужным покрытием;
  • прозрачный бисер из цветного стекла, с прокрашенной или серебряной серединкой;
  • радужный бисер, поверхность которого напоминает цветные разводы бензина;
  • полупрозрачный тёртый бисер с шершавым матовым покрытием;
  • мраморный бисер, напоминающей поверхность натурального камня;
  • бисер стеклярус в форме вытянутой трубочки с прямым или косым срезом;
  • рубка – недорогой вид бисера цилиндрической формы с обрубленными краями;
  • бисер хамелеон, изменяющий оттенок в зависимости от освещения и окружения, и многие другие виды бисера.
В нашем интернет магазине вы можете приобрести различные виды бисера, необходимые для вашего рукоделия, отделки и декорирования разнообразных изделий.
 

Пластиковые бусины

Пластиковые бусины — недорогой, лёгкий, прочный и долговечный материал для отделки вещей любого стиля, цвета, формы и фасона, будь то одежда, аксессуары, галантерейные изделия, игрушки или предметы декора. Податливый и формостойкий пластик позволяет придавать бусинам самые разнообразные формы, типы покрытия, цвета и фактуры. Нередко пластиковые бусины имитируют поверхность натуральных материалов: стекла, жемчуга, фарфора, кораллов, керамики, металла, дерева, драгоценных камней и других материалов.

Купить бисер и пластиковые бусины разных видов вы можете в нашем интернет магазине по выгодным ценам, подобрав материалы, необходимые вам для рукоделия и создания или отделки оригинальных вещей. Различный цветовой и ценовой диапазон позволяет выбирать материалы разнообразных параметров для любых нужд. 
 
Назад