Назад
Главная
Полезные советы
Бисер и бусы для рукоделия

Бисер и бусы для рукоделия

image

Бисер и бусы — излюбленные материалы многих рукодельниц. Яркие и сочные цвета, богатая и разнообразная фактура, глянцевый или матовый блеск и огромное множество цветовых вариаций — всё это позволяет создавать из бисера и бусин поистине прекрасные вещи: вышивки, картины, инкрустации, handmade украшения, предметы декора и интерьера. Бисером расшивают одежду, обувь, сумки, кошельки, домашний текстиль: скатерти, салфетки, подушки, покрывала, шторы.

Различный ценовой диапазон позволяет подбирать необходимые для создания разных вещей бисер и бусы по качеству, материалу изготовления и способу обработки. Это могут быть пластиковые бусины и мелкий стеклянный бисер для недорогих изделий или элитный богемский бисер и бусины из натурального камня для вещей премиум класса. Как бисер, так и бусины могут иметь разные формы, размеры, конфигурации, объём, отделку и окраску. Любой запрос на бисер и бусы для рукоделия по внешнему виду, качественным характеристикам и стоимости может быть легко удовлетворён.

Бисер для рукоделия

Бисер представлен во множестве видов, для которых исторически сложились чешская и японская классификации, как законодателей на мировом рынке бисера. Конечно же, производится бисер и в других странах, в том числе и в России. Вы можете приобрести тот вид бисера, который необходим для вашего рукоделия, выбрав из более чем обширного ассортимента:

  • прозрачный бисер из цветного стекла;
  • непрозрачный бисер с матовым, глянцевым или радужным покрытием;
  • прозрачный бисер с прокрашенной или серебряной серединой;
  • полупрозрачный тёртый бисер с шершавым матовым покрытием;
  • радужный бисер с покрытием, напоминающим цветные разводы бензина;
  • мраморный бисер с поверхностью, напоминающей натуральный камень;
  • бисер хамелеон, изменяющий оттенок в зависимости от освещения и окружения, и многие другие виды бисера (парчовый, металлик, огонёк, полосатый, графитовый и т. д.).

Форма бисера чаще всего круглая, однако распространены и такие виды бисера как стеклярус (форма вытянутой трубочки с прямым или косым срезом) и рубка (цилиндрическая форма с обрубленными краями. Элитные виды бисера могут иметь форму кристалла (богемский бисер), гранёных драгоценных камней (бисер Шарлотта), а также каплеобразную и другие формы.

Пластиковые бусины

Лёгкие, прочные и долговечные пластиковые бусины для рукоделия могут иметь самое разнообразное покрытие, имитирующее натуральные материалы: стекло, жемчуг, керамику, металл, фарфор, дерево, кораллы, драгоценные камни и т.д. Структурная податливость пластика позволяет ему легко принимать всевозможные формы, поэтому пластиковые бусины для рукоделия могут быть круглыми, квадратными, прямоугольными, фигурными, в виде цветов, звёздочек, сердечек, листьев и т. д.

Такое разнообразие позволяет легко подбирать бусины к изделиям любого стиля, цвета, формы и фасона, будь то одежда, аксессуары, галантерейные изделия, игрушки или предметы декора. Пластиковые бусины долговечны, прочны, устойчивы к стиранию покрытия и обладают весьма доступной стоимостью.

Купить бисер и бусы разных видов для рукоделия и создания оригинальных вещей вы можете в нашем интернет магазине по умеренным и выгодным ценам. Различные цвета, формы и размеры позволят подобрать именно те материалы, которые вам необходимы. Также у нас вы можете приобрести нитки, в том числе для вышивания, иглы, ножницы, кружево и другую швейную фурнитуру высокого качества и разнообразного назначения.

Назад