Назад
Главная
Полезные советы
Бегунки обувные для различной обуви

Бегунки обувные для различной обуви

image

Бегунки обувные являются непременным атрибутом обуви, которая застёгивается с помощью замка-молнии: сапог, ботинок, полусапог, ботильонов, некоторых моделей туфель и полуботинок. Бегунки — довольно уязвимая часть молнии, нередко они ломаются из-за небрежного обращения или чрезмерно приложенного усилия во время застёгивания замка (рывков, перекосов и т. п.), а то и по причине низкого качества самой молнии или бегунка.

Если бегунок вышел из строя, то в мастерской по ремонту обуви его заменят на подходящий по типу застёжки, размеру и цвету. Бегунки обувные имеют множество видов по конструкции, форме, размерам, материалу покрытия, цвету, что даёт возможность органично подобрать бегунки для каждой пары обуви.

Помимо функциональной роли бегунки могут выполнять и декоративную функцию, соответственно влияя на внешний вид обуви. Часто для декоративных целей бегунки обувные оснащают брелками, выполненными в определённом стиле и имеющими оригинальную форму, рисунки, надписи, декоративные элементы. Покрытие бегунков может быть матовым или глянцевым, никелированным или хромированным, выполненным в современном стиле или под старинное червлёное серебро, тёмным или светлым, покрытым краской или металлическим. Разнообразные бегунки предназначены для разной обуви и должны подбираться в соответствии со стилем, цветом, моделью обуви.

Размеры бегунков также различны. В обувной промышленности последнее время чаще всего используются бегунки № 5 (тип 6) и бегунки № 7 (тип 10). Мастер в ремонтной матерской определит размер, тип и форму бегунка, который необходим для вашей обуви, и произведёт замену.

Купить бегунки обувные в широком ассортименте для ремонтной мастерской или производственного участка вы можете в нашем интернет-магазине по приемлемым ценам. Также у нас вы найдёте большой выбор различных расходных материалов для ремонта обуви, ручной инструмент и оборудование для оснащения современной сапожной мастерской.

Назад