Назад
Главная
Полезные советы
Атласная бейка для отделки и декорирования швейных изделий

Атласная бейка для отделки и декорирования швейных изделий

image

Атласная косая бейка — удобная и красивая отделочная тесьма, позволяющая быстро и аккуратно обрабатывать срезы деталей изделий при пошиве самых разных вещей: одежды для взрослых и детей, белья, домашнего текстиля, постельных и столовых принадлежностей, полотенец, штор и т. д. Применяется атласная косая бейка контрастных цветов и для декоративной отделки изделий, украшения, придания вещам выразительности и оригинальности.

Применяется Атласная косая бейка повсеместно как на швейном производстве или в ателье индивидуального пошива, так и в домашних условиях рукодельницами и любителями шитья. С помощью косой бейки окантовывают срезы следующих деталей:

  • горловина;
  • пройма;
  • боковые срезы;
  • низ изделий;
  • воротник;
  • карманы.

В результате получается ровный, аккуратный и гладкий кант без складок или смещений. Особенно удобным является использование атласной бейки для отделки закруглённых и неровных срезов, позволяя быстро получить точную и опрятную обработку детали.

Что представляет собой Атласная косая бейка?

Атласная косая бейка — эластичная лента с заранее подогнутыми припусками, которая нарезается из ткани по косой линии — под углом 45 градусов (отсюда и название «косая» бейка). Именно такой способ производства отделочной ленты позволяет без перекосов и складок окантовывать непрямые срезы.

Сырьём для производства косой бейки служат полиэстеровые волокна, придающие ленте прочность, надёжность и износостойкость, а также способность сохранять целостность и привлекательность в изделии на протяжении длительного срока эксплуатации. По способу переплетения нитей и строению, определяющему внешний вид, механические и технологические свойства, косая бейка бывает:

  • атласная бейка;
  • трикотажная;
  • хлопчатобумажная.

Применение различных видов бейки регламентируется типом основной ткани изделия, функциональными и внешними характеристиками обоих материалов для каждого конкретного изделия. Атласная косая бейка обладает высокой эластичностью, тонкостью, гладкостью и деликатным мягким блеском, а широкая цветовая гамма позволяет использовать её для отделки изделий широчайшего ассортиментного ряда и всевозможных оттенков.

Купить атласную бейку высокого качества

Купить атласную бейку различных цветов высокого качества изготовления вы можете в нашем интернет-магазине для применения на швейном производстве как индивидуального, так и массового пошива. Доступные цены, проверенное качество продукции, оперативность доставки делают покупку быстрой и приятной. Также у нас вы можете приобрести различную швейную фурнитуру по привлекательным ценам: атласный кант, нитки, пуговицы, кружева, иглы, молнии, бисер, декоративные бусины и много других товаров для шитья и отделки всевозможных изделий.

Назад