Назад
Главная
Полезные советы
Abloy - заготовки для финских ключей

Abloy - заготовки для финских ключей

image

Заготовки для ключей к замкам финского типа (Abloy) являются прочными, надёжными и устойчивыми к деформации полуфабрикатами разных видов для быстрого изготовления ключей к замкам типа Аблой в специализированных мастерских по изготовлению дубликатов ключей. Короткие и удлинённые заготовки для ключей из высококачественной стали, белой, жёлтой или цветная латуни, с металлическими или пластиковыми ручками, с различным количеством и расположением пазов, позволяют подобрать необходимый вид заготовки для изготовления практически любого дубликата ключа к замку Abloy.

Замки этого типа в обиходе называют «финскими», так как вращающийся дисковый механизм, который является основой цилиндра замка Abloy, был разработан и запатентован в Финляндии Эмилем Хенрикссоном уже более ста лет назад. Однако замки этого типа с успехом используют и до сегодняшнего дня, так как они являются достаточно надёжными, износостойкими и доступными для широкого круга потребителей. 

Секретность замков Abloy довольно высока и образуется комбинацией поворотов блокирующих дисков на определённые углы, через которые проходит замочная скважина (подобный принцип используется в системах запирания банковских хранилищ). Количество таких секретных комбинаций внутри дискового механизма может достигать нескольких миллионов! Неудивительно, что множество потребителей выбирают для запирания своих квартир, домов, офисов и других помещений именно замки Abloy.

Хотя ключи данного типа и являются прочными, устойчивыми к коррозии, деформации, износу, трению и поломке, но и они могут выходить из строя или попросту теряться. В таком случае обратитесь с образцом ключа к мастерскую по изготовлению дубликатов, где мастер за несколько минут изготовит для вас новый ключ на специальном станке, используя имеющиеся у него заготовки для ключей различных видов и типов.

Заготовки для ключей финского типа (Abloy) всегда представлены в нашем интернет-магазине в достаточном ассортименте, как и заготовки других востребованных видов:

  • заготовки для ключей английского типа (квартирные);
  • флажковые заготовки для ключей (сувальдные);
  • заготовки для ключей вертикального типа (луночные);
  • крестовые заготовки для ключей;
  • ригельные, почтовые, мебельные и другие виды ключей;
  • заготовки для ключей к домофонам (контактные и бесконтактные).

Заготовки для ключей Abloy имеют характерную полукруглую форму с множеством проточек разного размера и расположения. Современные передовые модели замков и ключей этого типа оснащаются также встроенными интерактивными элементами, значительно повышающими класс безопасности замков Abloy и доводящими количество секретных комбинаций замка до двух миллиардов!

Купить Заготовки для ключей финского типа (Abloy)

Купить Заготовки для ключей финского типа (Abloy) разных видов вы можете в нашем интернет-магазине по доступным ценам и в любом количестве от 1 штуки. Оптовые и розничные поставки заготовок для ключей всех используемых на отечественном рынке типов замков, а также оборудование для оснащения мастерских по изготовлению дубликатов ключей мы поставляем по всей территории страны удобным для вас способом: курьерской доставкой (Москва и область), почтовым отправлением или транспортной компанией по вашему выбору.

Назад