Назад

Как выбрать хорошую щётку для обуви?

image
Щётки для обуви — необходимый инструмент для поддержания обуви в чистом и защищённом состоянии, а также для продления срока её службы. Но чтобы действительно хорошо заботиться об обуви, щётка должна быть качественной и надёжной, так как плохая щётка способна нанести поверхности обуви серьёзный вред: поцарапать, вызвать микропорывы волокон кожи, которые быстро приведут к утрате презентабельности внешнего вида обуви. К тому же, некачественные дешёвые щётки быстро выходят из строя, стираются, вызывают перерасход обувной косметики, и экономия оборачивается новыми расходами.

Как же выбрать действительно хорошую щётку, которая не нанесёт обуви вреда и прослужит немалый срок? Прежде всего, подбирать щётку следует с учётом вида кожи, из которой изготовлена обувь. Для гладких видов кож, для лаковых, для ворсистых (замша, нубук, велюр), для деликатных (экзотических) кож используют разные виды щёток, и даже качественные щётки, но неправильно применяемые, могут испортить и обувь, и сами щётки.
 

Щётки для обуви из различных видов кож

Выбирая щётки для обуви из гладких видов кож, обратите внимание не следующие параметры:
  • качественная щётка для обуви будет изготовлена из натурального ворса (чаще всего, конского): в глянцевых щётках для чистки и полировки обуви ворс будет длинным и мягким, а в помазковых щётках для нанесения обувной косметики на поверхность обуви — коротким и жёстким;
  • колодка щётки будет изготовлена из натуральной древесины (бука, ясеня, берёзы, хвойных пород), а чтобы древесина колодки не пачкалась кремом, её покрывают лаком;
  • в хорошей щётке щетинки находятся на некотором расстоянии друг от друга — так легко удалять остатки крема и ухаживать за щёткой, поддерживая её в хорошем рабочем состоянии;
  • форма щётки и её колодки эргономична и продумана, она удобно располагается в руке, не выскальзывает и не стесняет движений при чистке.
Для обуви из замши, нубука и велюра выбирают щётки, которые не травмируют нежную ворсистую поверхность, деликатно её чистят, поднимают ворс и восстанавливают бархатистость кожи:
  • щётки из натурального каучука (ёлочки) для сухой чистки, устранения потёртостей, засаленностей, расчёсывания и восстановления ворса;
  • щётки из нейлонового ворса с добавлением латунной проволоки для устранения стойких загрязнений, поднятия ворса, восстановления бархатистости;
  • комбинированные щётки с несколькими типами поверхностей для комплексного ухода за изделиями из замши, нубука и велюра.
Для ухода за лаковыми, деликатными, рельефными, экзотическими видами кож используют специальные мягкие салфетки, которые бережно ухаживают, не травмируя чувствительную поверхность обуви, очищают, наносят ухаживающие средства, полируют, придают обуви блеск.
 

Купить щётки для обуви отличного качества

Купить щётки для обуви, которые безупречно прослужат длительный срок, поддерживая обувь в прекрасном состоянии, защищая её поверхность и продлевая период эксплуатации изделий, вы можете в нашем интернет магазине. У нас представлена продукция таких известных брендов как SAPHIR (Франция), Salrus (Германия), Тарри (Россия), которые являются одними из наилучших в сфере производства средств по уходу за обувью. Качественные и долговечные щётки для обуви этих брендов к тому же имеют вполне доступную стоимость, так как мы работаем напрямую с производителями. 

Вы без труда подберёте на нашем сайте щётки для ухода за обувью из разных видов кож, с колодками разных размеров, щётки для нанесения обувной косметики и для финишной полировки, губки, салфетки и специальные варежки для бережного ухода за деликатными видами кож. Вася продукция имеет наивысшее качество и гарантии надёжности от производителей.
 
Назад